NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Молчание – золото: «Речевое голодание» полезно для здоровья  

21:23, 3 апреля

Шотландская певица Лулу практикует «речевое голодание» — хранит полное молчание до полудня. 75-летняя певица рассказала The Guardian, что  практикует это она, чтобы сохранить голосовые связки.

По данным издания, Лулу «не разрешено говорить шепотом», пока она пребывает «в состоянии продолжительного молчания».

Хотя «речевое голодание» - необычная практика, The Guardian утверждает, что оно «имеет множество преимуществ, которые не обязательно связаны с пением».

Согласно исследованию 2005 года, периоды молчания приводили к «резкому снижению кровяного давления» у участников, которые практиковали «речевое голодание».

Между тем, исследование 2021 года, которое также представлено в Национальном институте здравоохранения, показало, что эта практика помогает снизить уровень кортизола (гормона стресса).

Кроме того, психолог доктор Роберт Н. Крафт утверждал, что периоды длительного молчания помогают человеку научиться лучше слушать.

Но у «речевого голодания» могут быть и недостатки, за исключением того очевидного факта, что вы не можете четко и быстро сообщить о своих потребностях.

Согласно исследованию, опубликованному в 2022 году, те, кто меньше говорит, кажутся менее симпатичными, несмотря на утверждение Крафта о том, что молчание делает вас лучшим слушателем.

И хотя хранить полную тишину каждое утро может быть непрактично, возможно, есть некоторые преимущества в нечастом участии в этой практике.

The Guardian утверждает, что «речевое голодание» — это не просто причуда знаменитостей нового века, отмечая, что оно практиковалось под разными названиями в разных культурах на протяжении веков.

Согласно публикации, в индуистской философии мауна — есть практика молчания, которая учит, что «успокоение голоса помогает нам осознать основу тишины, которая является нашей истинной природой», доказывая, что молчание действительно золото.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск